Скоро в школу

18.05.2023

Цель проекта: формирование "внутренней позиции школьника" у детей подготовительной. Формирование родительской компетентности в области психологической готовности детей к школе

Задачи проекта:
Для детей:
-формирование мотивационного компонента готовности к школе детей подготовительной группы;
- способствовать развитию творческих способностей, познавательной мотивации, интеллектуальных качеств детей;
-развитие коммуникативных умений во взаимодействии со сверстниками и педагогом, произвольности поведения;
- предупреждение и снятие тревожности перед школой.

Для родителей:

-          Расширение диапазона знаний о готовности к школе у родителей детей подготовительной группы;

- снижение уровня ситуативной тревоги у родителей по поводу предстоящего перехода детей в школу.Хочу такой сайт

Проект Скоро в школу.pdf (скачать) (посмотреть)

Путешествие в мир эмоций

1713353461581.jpg

Цель: создание условий для развития у детей нравственных качеств. Задачи: - учить регулировать свое поведение нравственной нормой; - способствовать повышению уверенности в себе и самостоятельности; - формировать понимание добра и зла; - развивать отзывчивость, внимание к людям, терпимость, взаимопомощь.

доу.jpg

Цель проекта – создать условия, обеспечивающие ребенку физический и психологический комфорт для облегчения периода адаптации к условиям ДОУ. Задачи: -преодоление стрессовых состояний у детей раннего возраста в период адаптации к детскому саду; -организация воспитательно-образовательного процесса в соответствии с возрастными особенностями детей раннего возраста; -снятие эмоционального и мышечного напряжения; -развитие навыков взаимодействия детей друг с другом; -развитие игровых навыков, произвольного поведения; -формирование активной позиции родителей по отношению к процессу адаптации детей.