Конкурс поделок «Новогодняя школа волшебства 2022»

о проведении конкурса поделок «Новогодняя школа волшебства 2022»

1. Общее положение

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Конкурса «Новогодняя школа волшебства 2022» (далее - Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29 «Василёк».

1.3. Конкурс проводится в соответствии с настоящим Положением, условия которого являются обязательными при проведении Конкурса.

1.4. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения Конкурса.

1.5. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных встрече Нового 2023 года, в целях создания приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогодних праздников.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью создания праздничной атмосферы и настроения, развития творческих способностей детей в совместной с родителями художественно-творческой деятельности.

2.2. В ходе проведения конкурса планируется решение следующих задач:

- духовно-нравственное развитие и воспитание детей посредством приобщения к традиционным духовным ценностям России;

- сохранение традиций подготовки и проведения новогодних развлечений;

- побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми;

- приобщение детей к культурным ценностям.

3. Участники конкурса

3.1.В Конкурсе могут принять участие все желающие: дети, посещающие детский сад и их родители.

4. Сроки и порядок проведения конкурса

4.1. Прием конкурсный работ производится с 05 по 20 декабря 2022 года с 8.00 до 15.00 по адресу: п. Бобровский, ул. Чернавских 4-а.

4.2. На конкурс принимаются законченные поделки.

4.3. Работы, представленные позднее 20 декабря 2022г. в конкурсе участия не принимают.

4.4. Итоги будут подведены 21 декабря 2022г.

4.5. Техника выполнения и материал для изготовления работ не ограничиваются.

4.6. В конкурсе принимают участие работы, изготовленные в соответствии с требованиями данного Положения. Работы, не соответствующие номинациям конкурса, оцениваться не будут.

5. Состав жюри конкурса:Хочу такой сайт

Чермянинова Н.Н. – заведующий;

Лютина С.В. – старший воспитатель;

Саляева Е.А. – председатель профкома ДОУ;

Стецун Е.Г. – музыкальный руководитель;

Демина А.В. – воспитатель;

Чемезова О.И. – воспитатель;

6. Номинации конкурса:

- «Самая оригинальная елка» (красивые и необычные ёлочки своими руками не ВЫШЕ 30 см.);

- «Волшебный валенок» (сувенир для Деда Мороза);

- «Варежки для Снегурочки»;

- «Ёлочная игрушка»;

- «Лучший символ года» (год Кролика, Кота).

7. Критерии оценки конкурсных работ:

- яркость, нарядность, образная выразительность работы;

- эстетичность, качество оформления работы;

- оригинальность выполнения работы;

- использование безопасных материалов.

8. Подведение итогов:

8.1. По итогам оценки конкурсных работ будут определены победители (I, II, III место в каждой номинации).

8.2. В каждой возрастной группе будет выбрана лучшая поделка.

8.3. Победители награждаются грамотами и сувенирами, участники - благодарственными письмами.

Положение Новогодняя школа волшебства.pdf (скачать) (посмотреть)
Результаты конкурса Новогодняя школа волшебства 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 30.12.2022