Урал против коррупции

28.11.2022

Корру́пция  - это  использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам.

Цель антикоррупционного воспитания – воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции в отношении коррупции

Задачи антикоррупционного воспитания:

Познакомить с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями.

Поощрять нетерпимость к проявлениям коррупции.

Продемонстрировать возможности борьбы с коррупцией.

Выделим основные компоненты системы антикоррупционного воспитания в образовательном учреждении:

отсутствие случаев коррупционного поведения в образовательном учреждении;

антикоррупционное просвещение: изложение сущности феномена коррупции как преступного действия на уроках правоведения;

обретение опыта решения жизненных и школьных проблем на основе

взаимодействия педагогов и учащихся;Хочу такой сайт

педагогическая деятельность по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения.

воспитать в учащихся ценностные установки (уважение к демократическим ценностям; неравнодушие ко всему тому, что происходит рядом; честность; ответственность за действие, поступок; постоянное усовершенствование личной, социальной, познавательной и культурной компетентности и т.п.);

способствовать реализации различных возможностей: общаться,

находить, передавать информацию и распоряжаться ею; критически

мыслить и решать проблемы; рационально планировать и организовывать деятельность, распоряжаться временными, финансовыми и другими ресурсами; действовать творчески, инициативно, осмысленно и самостоятельно, брать на себя ответственность за свои действия; общаться и сотрудничать, конструктивно решать расхождения и конфликты; принимать участие в жизни школы, местной общественности, общества, при необходимости брать на себя роль лидера и т. д.

#Урал_против_коррупции

Неодобрение коррупции выразили:
Бадамшина Наталья, Ускова Александра, Гилимшина Анастасия, Зузолина Виктория, Чиркика Виктория, Коршунова Алёна, Ахмадильшин Александр, Цепилова Алиса, младшая группа 2. Спасибо ребята.

Дата создания: 28.11.2022

Дата обновления: 01.12.2022