Итоговое родительское собрание

Повестка.

1. Усиление антитеррористической защищенности.

2. Клещевой энцефалит.

3. Безопасность летом.

1. Памятка по антитеррористической безопасности.

Ваши отношения с детьми
Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы.
Наблюдая за игрой ребенка, мы смотрим на себя со стороны. А значит, нам самим нужно быть предельно осторожными и внимательными, зная, что наше действие ребенок может воспроизвести с точностью до мельчайших деталей. Поэтому, сколько бы раз вы ни повторяли ребенку, что прежде, чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней, он никогда не выполнит, если вы сами не будете четко это выполнять. Правило второе: если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их.
Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия.

Больше информации здесь

2. Клещевой энцефалит представляет собой зооантропонозное, природно-очаговое вирусное заболевание центральной нервной системы, передающееся через покусы клещей и при употреблении козьего молока.

Козье молоко - диетической продукт высокой лечебной ценности, его часто дают детям, особенно, страдающим аллергическими проявлениями. Однако, надо знать, что козье молоко - может быть и опасным! Козы заражаются клещевым энцефалитом от клещей. Они могут переносить инфекцию в стертых клинических формах с последующим формированием хронического носительства, сопровождающегося циркуляцией вируса в крови и молоке. Употребление от таких животных молока и молочных продуктов в некипяченом виде сопряжено с высоким риском заражением клещевым энцефалитом.

Защитить ребенка и себя от заболевания можно, если соблюдать основное правило - козье молоко следует обязательно кипятить! Вирус клещевого энцефалита при температуре 100 градусов погибает мгновенно!Хочу такой сайт

Выезжая на природу, Вы должны обезопасить себя и своих детей от нападения клещей. Необходимо помнить о том, что перед выходом на природу надо правильно одеваться. Так как клещи всегда ползут снизу вверх, заправьте брючки ребенка в носки, рубашку (лучше с манжетами) - заправьте в брюки. Регулярно проводите осмотр одежды и кожных покровов.

Перед выходом на природу можно обработать одежду средствами индивидуальной защиты людей от нападения клещей.

3. Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.

Подробная информация по ссылке

По усилению антитеррористической защищенности(Казань)).pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо № 652 Профилактика..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.05.2021