Мастер-класс "Кукла Веснянка"

11.04.2023

Цель: Привитие интереса и любви к традиционной тряпичной кукле, как средству формирования семейных и нравственных ценностей в воспитании и развитии детей;
демонстрация приемов обучения.

* Самая яркая и колоритная из всех обережных кукол славян это кукла " Веснянка". У нее так же есть и другие имена...
* Веснянка символизирует жизненную силу, пробуждение всего живого после затяжной зимы, стремление, действие. Это амулет, способный дать толчок к переменам, наполнить жизнь позитивом
* делают куклу размером с ладонь и как правило на день весеннего равноденствия 21 и 22 марта