Акция «Почитай ребенку книжку»

Имеют голос дрозд и чижик,

И дождь, и ветер, и река…

А есть ли голоса у книжек?

Конечно, есть!

Наверняка!

У этой книжки – голос папы,

Когда начнёт он мне читать.

У этой книжки – голос мамы,

Когда я спать ложусь в кровать.

Стихи учить я не ленюсь,

Я расскажу их наизусть.

Тогда не чей-то,

Не чужой –

У книжки будет голос мой!Хочу такой сайт

М. Пляцковский

Акция «Почитай ребенку книжку» приурочена к Международному дню детской книги, который ежегодно проходит 2 апреля

Цель: привлечь внимание родителей к проблеме чтения книг, активизировать процесс чтения книг детям в семье, способствовать развитию речи детей дошкольного возраста, расширению кругозора через знакомство с художественной литературой.

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам принять участие в акции.

Условия акции: прочитать ребенку художественное произведение из книги, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ электронные ресурсы. Обратите внимание на то, чтобы ребенок понял смыл прочитанного и смог пересказать содержание своим друзьям в детском саду. Поговорите с ребенком о прочитанном, пусть ребенок даст оценку персонажам, их действиям и поступкам.

ПОМНИТЕ: человеческое общение не заменит ни один гаджет.

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021