ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» Информационно-просветительский день для родителей детей с особыми образовательными потребностями

Уважаемые родители!

28 февраля 2022 года ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» проводит информационно-просветительский день для родителей детей с особыми образовательными потребностями, проживающих на территории Свердловской области «Как помочь семье, воспитывающей особого ребенка?»

Мероприятие будет проходить в режиме онлайн, на платформе pruffme.com. Время проведения: 16.00-18.00.

Цель информационно-просветительского дня: помочь родителям социализировать и адаптировать своих детей и максимально эффективно с ними взаимодействовать, избегать конфликтов.

Участники мероприятия в онлайн-формате встретятся с психологами, педагогами дополнительного образования. Смогут получить информацию о том:

- как родители могут помочь ребенку наладить общение с одноклассниками;

- как родителям правильно выстроить отношения между братьями и сестрами в семье, где есть особый ребенок;

- как своевременно распознать и сгладить нежелательные проявления характера взрослеющих детей;

- как способствовать формированию здоровой личности.

Кроме этого, получат ответы на все интересующие вопросы.Хочу такой сайт

В информационно-просветительском дне примут участие:

- Богданова Наталья Сергеевна, психолог, педагог дополнительного образования ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»;

- Воробьева Наталья Александровна, заместитель директора ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»; - Золотых Вера Владимировна, педагог-психолог отделения психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»;

- Токарская Людмила Валерьевна, к.псих.н., доцент, Департамент психологии ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Подключение будет возможно по ссылке https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1642657707

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022