Безопасность детства

Всероссийская акция "Безопасность детства"

‼С 1 декабря 2023 года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства– 2023/2024», который продлится до 01 марта 2024 года. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествия с несовершеннолетними.

Акция нацелена также на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Безопасность детей - превыше всего!!!

#МАДОУ29ВасилёкБобровский

Информация о Федеральной целевой программе Повышение безопасности дорожного движения

О проведении комплекса мероприятий «Сложности перехода»

ПЛАН «Безопасность детства – 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма. Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Сысертского района за двенадцать месяцев 2022 года

ОГИБДД МО МВД России Сысертский

22.11.2022

Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн рублей. Полиция о том, как не стать жертвой

За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его сведениям, из этого количества преступлений 145 эпизодов связаны со случаями, когда злоумышленники звонили людям, представляясь сотрудниками силовых структур - ФСБ, СКР, прокуратуры или МВД.

«Основные способы, которыми пока успешно пользуются аферисты, связаны с запугиванием «клиента» тем, что на его имя неизвестные берут кредит либо срочно нужно защитить сбережения, так как они якобы находятся в опасности. После чего мошенники с подключением в криминальную схему псевдоспециалистов банковской сферы и правоохранительных ведомств требуют срочно перевести деньги на указанный аферистами счет либо взять кредит и осуществить серию транзакций в пользу все тех же «доброжелателей».

Общий ущерб с начала 2022 года жителям Свердловской области от действий различного рода мошенников уже превысил 1 миллиард 150 миллионов рублей, из них 137 миллионов люди добровольно отдали лжесиловикам и липовым банковским службам безопасности. Это существенно больше, чем в прошлом году. За весь 2021 год потери граждан составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. Хочу особо отметить, что настоящие полицейские и банковские специалисты гражданам на телефон никогда не звонят по вопросам денежных операций», - отметил полковник Горелых.

Он также рассказал, что сыщики фиксируют большое количество звонков аферистов с территории других государств, в том числе с Украины.

Однажды произошел курьезный случай, когда мужчина, которому поступил звонок от неизвестного, понял, что его хотят «развести» и задал звонившему простой вопрос: Крым чей? Реакция была - хоть ролик для «Ералаша» снимай. Любитель чужих денег стал юлить, как «уж на сковородке», и всячески избегать ответа на поставленный вопрос. Дело закончилось тем, что в конце «доброжелатель» стал угрожать России скорой расправой, спешно бросил трубку, дав, таким образом, понять, что он является сторонником националистов. С тех пор, если тому гражданину поступают подобного рода звонки мошенников, он всегда задает этот простой вопрос. Говорят, жертвой аферистов смекалистый молодой человек так и не стал.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Сысертского района за восемь месяцев 2022 года

Анализ ДДТТ за 8 месяцев.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за пять месяцев 2022 года

7318 - приложение.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за одиннадцать месяцев 2021 года

Анализ+ДДТТ+за+11+мес+2021+.pdf (скачать) (посмотреть)

Детский дорожно-транспортный травматизм в Свердловской области в феврале 2021г.

О состоянии детского-дорожно-транспортного травматизма по итогам января 2021г.

1964 - МОУО, ПОУ - кроме ОУ МЮ и упр.ОУ - Квасникова.pdf (скачать) (посмотреть)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за десять месяцев 2020 года

Анализ ДДТТ за 10 месяцев 2020 года.odt (скачать)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за девять месяцев 2020 года

Уважаемые родители!

В целях организации эффективной профилактической работы по безопасности дорожного движения среди обучающихся и их родителей (законных представителей), пропаганды законопослушного поведения в транспортной среде Госавтоинспекцией подготовлены методические материалы, которые доступны для скачивания по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1IF1RHqtD6ALpXn39K4f6xEpGcRsZKGg2?usp=sharing.

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за два месяца 2020г. Профилактика ДТТ

Анализ ДДТТ за 2 мес 2020 УГИБДД.pdf (скачать) (посмотреть)
УГИБДД Анализ ДДТТ за 2 мес. 2020 УУО, Главе Екатеринбурга.pdf (скачать) (посмотреть)

15.04.2020