Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения.

по обучению детей правилам дорожного движения.

1. Переходить дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

2. Не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора.

3. Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

4. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

5. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или выбежать на проезжую часть дороги.

6. Привлекайте ребёнка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.Хочу такой сайт

7. Покажите детям дорожные знаки, расскажите, что они означают.

8. Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дорогу. Это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

9. Не разрешайте детям играть вблизи проезжей части.

Дата создания: 31.05.2019

Дата обновления: 16.02.2021